Наш особый, чувашский язык

В рамках Недели Родного (чувашского) языка 18 февраля Четырлинская сельская библиотека совмесно с культработниками провели в школе литературно – познавательный час «Наш особый, чувашский язык». Культорганизатор Овчинникова О.П. рассказала ученикам 4 класса ЧСООШ (классный руководитель Ишмуратова Е.А.) о чувашском языке, который является одним из древнейших тюркских языков. Также поведала о вышивке, песнях и пословицах чувашского народа, которые сохранили чуваши до наших дней.
Ребята внимательно прослушали информацию библиотекаря Мрясовой Е.А. о книге И.Я. Яковлева «Букварь для чуваш» и его «Завещание родному чувашскому народу». На мероприятии прозвучали стихотворные произведения о Чувашии и родном языке.